Как связать несколько повторно используемых приложений Django вместе?

Я стараюсь писать многократно используемые приложения Django. Теперь я озадачен тем, как собрать их все вместе, чтобы получить окончательный проект.

Вот пример того, что я имею в виду: У меня есть приложение для работы с изображениями, которое сохраняет, изменяет размеры и отображает изображения. Также у меня есть приложение для ведения блога, которое хранит, редактирует и отображает тексты. Теперь я хочу объединить эти два, чтобы показать сообщения в блоге с изображениями.

Для этого я мог бы поместить поля внешнего ключа в блог, чтобы они указывали на картинки. Но тогда блог не может быть использован без приложения изображения. Также я мог бы создать третье приложение, которое отвечает за соединение обоих.

Что такое «лучшая практика»? способ сделать это?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Спасибо за ваши очень хорошие ответы, но я все еще ищу более практический пример, как решить эту проблему. Для завершения моего примера: иногда было бы неплохо использовать приложение для блогов без приложения для работы с изображениями. Но если я жестко закодирую зависимость, это уже невозможно. Так как насчет 3-го приложения для объединения обоих?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос