Измерение скорости с помощью iPhone SDK

Мне нужно реализовать собственное приложение для iPhone, чтобы измерить скорость телефона (в основном спидометр). Я знаю, что вы можете сделать это с помощью CoreLocation API довольно легко, но я обеспокоен расходом батареи, поскольку это измерение в режиме реального времени, которое можно использовать до нескольких часов одновременно. Насколько я понимаю, в то время как вы активно отслеживаете события из LocationManager (хотя на самом деле я не забочусь о местоположении GPS), он потребляет много энергии.

Другим очевидным вариантом для изучения будет использование акселерометров для расчета скорости, но в API нет ничего, что могло бы вам помочь. Основываясь на моих исследованиях, это должно быть возможно сделать, но кажется чрезвычайно сложным и подверженным ошибкам. Перевод с ускорения на скорость может быть сложным для начала, плюс данные акселерометра iPhone могут быть "шумными". Я знаком с примером SDK, который демонстрирует использование фильтрации низких / высоких частот и т. Д., - но я нигде не видел хорошего примера, показывающего расчет скорости.

У кого-нибудь есть реальный опыт с этим, которым они могут поделиться? Код был бы фантастическим, но на самом деле я просто хочу знать, успешно ли кто-нибудь сделал это (для долгоживущего приложения) и какой подход они выбрали.

РЕДАКТИРОВАТЬУ меня есть рабочий прототип, который использует LocationManager API. Все работает хорошо, но цикл обновления далек от идеального для измерения скорости в режиме реального времени. В зависимости от обстоятельств обновление может занять до 4-5 секунд. Крейсерская с заданной скоростью, как правило, работает нормально, но ускорение / замедление имеют тенденцию очень сильно отставать с точки зрения взаимодействия с пользователем. Кроме того, мне нужно указать скорость в некоторых других вычислениях, которые я делаю, и точность не совсем то, что мне нужно.

Это кажется возможным на основе (очень немногих) других приложений, которые я видел, особенноgMeter который утверждает, что не использует GPS, но рассчитывает скорость точно. Я действительно удивлен, что нет ссылок или примеров кода, который демонстрирует это где-либо, что я могу найти. Я понимаю, что это сложно, но наверняка есть что-то там.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос