Портативное Затмение

Я пытаюсь перенести всю мою рабочую область. к USB-ключу (включая исполняемый файл Eclipse), чтобы я мог нести свою работу где угодно и работать с ключом напрямую.

Моя иерархия каталогов похожа на это:

/workspace/eclipse - Where my current eclipse binary is stored
/workspace/codebase - Where I keep the root of all my eclipse projects
/workspace/resources - Where I keep all project files (images, docs, libs, etc.)

Все это прекрасно работает на одной системе. Но когда я переключаюсь на другую систему, USB-ключ монтируется на другой диск. Например, на моем ноутбуке я получаю «E: \», на моем ПК я получаю «K: \»; и на работе я получаю "F: \", и т. д. и т. д.

Это означает, что поскольку Eclipse (по некоторым причинам) использует полные пути (включая буквы драйверов) только в каждом из своих файлов конфигурации (например, .classpath), ничто не работает, когда я хочу работать с другим система.

Я положил «libs» каталог в базе каждого проекта и заполнить его зависимыми файлами JAR. Почему вместо него не используются относительные имена, чтобы я мог указать что-то вроде & quot; ../../ libs / log4j.jar & quot ;?

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему? Кто-нибудь знает обходной путь для этого?

Update: 2010.11.09

Я недавно обнаружилDropbox, что позволяет синхронизировать файлы в Интернете и на ваших компьютерах автоматически с предельной легкостью. Он включает в себя 2 ГБ свободного места, и вы можете обновить до гораздо большего, если хотите (за годовую плату).

Я установил его на два моих ноутбука, два моих компьютера, мой сервер Linux и мой телефон на Android, а затем создал «рабочее пространство». в каталоге «Мой Dropbox» папка. Из «рабочего пространства» Затем я установил Eclipse и создал / настроил все мои проекты как обычно. Я могу буквально работать с любого компьютера, и все всегда идеально синхронизировано. Это намного лучше, чем любая функциональность USB-ключа и его хлопот!

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос