В чем разница между ANSI / ISO C ++ и C ++ / CLI?

Созданная Microsoft в качестве основы технологии .NET, Common Language Infrastructure (CLI) - это стандарт ECMA (ECMA-335), который позволяет писать приложения на различных языках программирования высокого уровня и выполнять на разных языках.системные среды, Языки программирования, соответствующие CLI, имеют доступ к одной и той же библиотеке базовых классов и могут быть скомпилированы в один и тот же промежуточный язык (IL) и метаданные. Затем IL дополнительно компилируется в нативный код, специфичный для конкретной архитектуры.

Из-за этого промежуточного шага приложения не нужно переписывать с нуля. Их IL нужно только в дальнейшем скомпилировать в собственный системный код.

Что именно подразумевается подсистемные среды?

Кроме того, во время изучения Ivor Horton'sНачало Visual C ++ 2008Я заметил, что он заявил, что с помощью Visual C ++ 2008 могут быть разработаны принципиально разные типы приложений на C ++. Это:

Приложения, которые выполняются изначально на компьютере, который он называлродные программы на C ++, Нативные программы на C ++ написаны в версии C ++, определенной стандартом языка ISO / ANSI.

Приложение также может быть написано для запуска под управлением CLR в расширенной версии C ++, называемой C ++ / CLI. Эти программы называлисьПрограммы CLR, или жеПрограммы на C ++ / CLI.

Итак, что подразумевается под родными программами C ++ и программами CLR? Какая разница между ними? Спасибо за помощь любого эксперта.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос