Как создать «релиз» APK в Android Studio?

Я пытаюсь создать APK, который можно загрузить в Play Store.

Когда я выбираю Build | Generate Signed APK ... в Android Studio (версия 0.3.1), я получаю ссылку на то, как правильно настроить процесс подписи в «скриптах сборки gradle»:

http://tools.android.com/tech-docs/new-build-system/user-guide#TOC-Signing-Configurations

К сожалению, после проверки этой страницы я не знаю, какой файл редактировать и что в него вставлять - я пришел из среды Visual Studio, поэтому лениво ожидаю, что все будет «просто работать» :).

(После получения предупреждающего сообщения OK Studio от Android Studio AS запускает мастер создания подписанного APK, который я прошел, передавая информацию о моем ключе. Полученный APK был отклонен в Play Store за наличие ключа с слишком ранней датой истечения срока действия ).

Я также попытался открыть окно терминала Android Studio и запустить «gradle», как указано в сообщении выше, но эта команда не была найдена. Итак, в качестве отступления, поскольку, возможно, выполнение команды может сделать что-то полезное, как бы мне запустить gradle?

Я нашел окно «Gradle» в А.С. IDE, и попытался создать цель сборкиRelease, найденную в этом окне. Тем не менее, вывод окна Run просто показывает "Выполняется внешнее задание 'buildRelease' ...».

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос