Windows Phone 8 HTML5 область просмотра выше, чем экран после обновления до 8.0.10328.78

Я разрабатываю существующее приложение Cordova, которое я хочу портировать на Windows Phone 8. После применения нескольких исправлений для градиентов и проблемы с областью просмотра все, похоже, сработало. Вчера я обновил свой телефон (Lumia 520) до более новой версии (8.0.10328.78), и вдруг фиксированный нижний колонтитул частично выходит за пределы видимой области экрана.

Я сократил код настолько, насколько мог, и применил все возможные варианты исправления ширины устройства / высоты устройства.

Самый простой случай появляется даже в примере приложения HTML5, если только

<div style="position: fixed; bottom:0; left:0; right:0; background-color: red; height:30px;">footer</div>

добавляется к нему. Вы можете видеть только первые 10 пикселей, если вы не прокрутите вниз. Кроме того, нижний колонтитул не исправлен, потому что если вы создаете очень длинную страницу (несколько длин экрана), нижний колонтитул будет оставаться в том же месте (около 20 пикселей вне поля зрения, пока вы не прокрутите до конца). Если вы сделаете прокрутку вниз полностью, верхние 20 пикселей заголовка будут скрыты.

Пример приложения уже имеет

@-ms-viewport{ width: 320px; }

в нем по умолчанию. Но на самом деле проблема, которую я вижу сейчас, отличается от той, которая была исправлена путем добавления этого. (в старом случае вы бы увидели нижний колонтитул, плавающий примерно на 20 пикселей над дном, но даже когда раздел ms-viewport удален, это больше не происходит.)

Кроме того, я сделал несколько измерений:

window.screen.height => 800
window.innerHeight => 512
window.outerHeight => 512
$(window).height() => 533

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос