Почему мы должны использовать классы, а не записи, или наоборот?

Я уже давно пользуюсь Delphi, но вместо того, чтобы исходить из опыта работы с CS, я научился «на работе» - в основном у моего босса и дополнен частями, взятыми из Интернета, руководствами пользователя, примерами. , и т.д.

Теперь мой начальник - старая школа, начал программировать с использованием Pascal и не всегда был в курсе последних изменений в Delphi.

Совсем недавно мне стало интересно, является ли один из наших основных методов «неправильным».

Большинство наших приложений взаимодействуют с MySQL. В общем, мы создадимrecord со структурой для хранения данных, прочитанных из БД, и эти записи будут храниться вTList, Как правило, у нас будет модуль, который определяет различные записи, которые мы имеем в приложении, а также функции и процедуры, которые заполняют и читают записи. Мы не используемпроцедуры записи такие как изложенныеВот

Изучив несколько примеров, я начал задаваться вопросом, лучше ли нам использоватьclasses скорее, чем записи, но мне трудно найти сильное руководство в любом случае.

То, с чем мы имеем дело, это информация о пользователе: имена, DOB, события, типы событий. Или информация о расписании: часы, работа и т. Д.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос