Установщик OSX .pkg иногда не устанавливает файл .app

У моего Java-приложения есть средство запуска, которое является .app, и вспомогательное приложение, которое в комплекте с ним.

Я пытаюсь сделать установщик .pkg с фоновым изображением, используя следующие команды:

pkgbuild --root "./Temp"  --identifier "com.company.id" --install-location "/Applications" --sign "signature" "temp.pkg"
productbuild  --package-path "temp.pkg" --distribution "./Distribution.xml" --package-path "./Temp" --resources "./Resources" --sign "installer signature"  "$FINAL_PKG"

Когда я смотрю в каталоге на ./Temp, там находятся обе папки .app, и когда я деконструирую .pkg с помощью:

pkgutil --expand "temp.pkg" "temp"

Я вижу папки .app, но иногда одна из папок .app не отображается при установке из pkg. Кажется, что они всегда появляются при первой установке, но на машинах, где приложение устанавливается и удаляется много раз (как на машинах для тестирования и разработки), одна из папок .app в конечном итоге не будет отображаться. Мне интересно, что здесь может происходить?

Первоначально у нас было вспомогательное приложение в отдельном каталоге в качестве основного приложения, и в этом случае вспомогательное приложение иногда не устанавливалось, но основное приложение всегда было бы. Затем мы попытались поместить вспомогательное приложение в основное приложение, и тогда это сработало в первый раз, но в следующий раз, когда я попытался установить его из установщика, основного приложения там не было!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос