Является ли событие DOMContentLoaded ТОЧНО тем же, что и функция .ready () jQuery?

Я заменилwindow.addEventListener('DOMContentLoaded', function() {}); с JQuery$(document).bind('ready', function() {});потому что первый не смог работать в IE & lt; 9 а я не хотел играть с.attachEvent() для этого фиктивного браузера, если бы я мог красиво покрыть это самим jQuery.

Вскоре после замены я заметил, чтоDOMContentLoaded событие всегда вызывалось через 0-2 миллисекунды после загрузки / обновления страницы (по крайней мере, это то, что было зарегистрировано моим сценарием регистрации), в то время как.ready() всегда требуется по крайней мере 15-20 миллисекунд, после обновления страницы, чтобы быть запущенным (снова - как зарегистрировано скриптом).

Я просто спрашиваю, чтобы питать свое любопытство, почему существует такое "значительное" медлишь? Конечно, для меня не проблема, что jQuery запускает это событие позже. Просто потому, что я хочу знать ВСЕ ответы (и править миром!:]), Я не могу спать с этим! :]

EDIT: в.ready () функция документ какой-то пользователь (Ник (из Nexxar)) отмечает, что: & quot;jQuery simulates the non existing "DOMContentLoaded" event on IE, but the used mechanism fires much later than the event used on other browsers& Quot ;. Может быть, это то же самое, я спрашиваю?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос