Помощники для анализа аргументов в C / Unix

Я знаю следующее:

Почтенныйgetopt(3)Расширенныйgetopt_longGlibc-хargp парсер для векторов аргументов в стиле UnixPopt от проекта GNOME (или его духовного преемника вбойкий)

Я уверен, что есть еще кое-что, что я не использовал или даже не слышал; быстрый поиск в Google показываетGopt, argtable, а такжеOptlist.

Лично мне нравитсяargp лучше всего, и каждая программа, которую я написал, используяgetopt/getopt_long (за пределами определенного базового уровня сложности) был преобразован в использованиеargp, Это более широко доступно, чемpoptболее мощный, чемgetopt_long, хорошо документированный, совместимый со всеми соглашениями в стиле GNU, и очень гибкий. С другой стороны, его далеко не так просто использовать (благодаря его гибкости), а код для его поддержки довольно многословен (как и многие другие вещи в C).

Что вы используете и почему?

Да, я имею в виду C, а не C ++. Существует множество синтаксических анализаторов C ++, но я не использую C ++.

Джон Милликин отмечает, чтоpopt больше не поддерживается. Я перечисляю это, потому что много программ все еще используют это - включая AbiWord, rpm, rsync и samba - несмотря на усилия Gnome помигрировать, Но теперь я добавил ссылку на парсер аргументов Глиба.

Для разбора аргументов C ++, смотрите вопросКакие библиотеки парсеров параметров существуют для C ++?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос