Что поставить под контроль версий?

Почти любая IDE создает множество файлов, которые не имеют ничего общего с разрабатываемым приложением, они генерируются и управляются IDE, поэтому он знает, как создать приложение, где находится хранилище управления версиями и так далее.

Должны ли эти файлы находиться под контролем версий вместе с файлами, которые действительно имеют отношение к приложению (исходный код, файлы конфигурации приложения, ...)?

Дело в том, что в некоторых средах IDE, если вы создаете новый проект и затем импортируете его в репозиторий управления версиями с помощью клиента / команд управления версиями, встроенных в IDE, все эти файлы отправляются в хранилище. И я не уверен, что это правильно: что два разных разработчика, работающих над одним и тем же проектом, хотят использовать две разные IDE?

Я хочу сохранить этот вопросагностик избегать ссылок на какую-либо конкретную среду разработки, язык программирования или систему контроля версий. Так что этот вопрос не совсем такой, как эти:

SVN и двоичные файлы - но это говорит о двоичных файлах и SVNПоддерживаете ли вы инструменты сборки в управлении версиями? - но это говорит об инструментах сборки (например, помещение jdk под контроль версий)Какие файлы проекта не должны быть проверены в SVN - но это говорит о SVN и DLLПоддерживаете ли вы файлы проекта под контролем версий? - очень похоже (не нашел его раньше), спасибо VonC

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос