Solr 4.4: StopFilterFactory и enablePositionIncrements

При попытке обновить Solr 4.3.0 до Solr 4.4.0 я столкнулся с этим исключением:

 java.lang.IllegalArgumentException: enablePositionIncrements=false is not supported anymore as of Lucene 4.4 as it can create broken token streams

что привело меня кЭта проблема, Мне нужно иметь возможность сопоставлять запросы независимо от промежуточных стоп-слов (которые раньше работали с enablePositionIncrements = "true"). Например: «foo of the bar» найдет документы, соответствующие «foo bar», «foo of bar» и «foo of the bar». С этой опцией устарела в 4.4.0, я не понимаю, как сохранить ту же функциональность.

пакет Javadoc добавляет:

Если выбранный анализатор фильтрует стоп-слова «is» и «the», то для документа, содержащего строку «blue is the sky», индексируются только лексемы «blue», «sky» с position («sky») = 3 + позиция («синяя»). Теперь запрос фразы «синее небо» найдет этот документ, потому что один и тот же анализатор фильтрует те же стоп-слова из этого запроса. Но фраза запроса "голубое небо" не найдет этот документ, поскольку приращение позиции между "синим" и "небом" составляет всего 1.

Если это поведение не соответствует потребностям приложения, необходимо настроить анализатор запросов, чтобы он не учитывал приращения позиций при создании запросов фраз.

Но нет упоминания о том, как на самом деле настроить анализатор запросов для этого. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему, когда Solr движется к 5.0?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос