Python Matplotlib Basemap накладывает маленькое изображение на карту

Я наносю данные с самолета на карту и хочу вставить это PNG-изображение самолета размером 75 на 29 пикселей в точке с координатами самой последней точки данных на графике.

самолет http://i45.tinypic.com/mslr86.jpg

Насколько я знаю и прочитал,pyplot.imshow() это лучший способ сделать это. Тем не менее, я застреваю на шаге 1, чтобы изображение выровнялось. Используя обычный график вместо базовой карты, достаточно легко отобразить изображение с помощью imshow, но при использовании базовой карты я не могу его отобразить вообще. Смотрите пример кода.

Если я могу получить изображение для отображения на карте, я предполагаю, что я могу методом проб и ошибок установить его положение и некоторые надлежащие размеры для него, используяextent атрибутimshow(), с координатами участка, преобразованными из координат картыx,y = m(lons,lats).

Вот пример кода (чтобы попробовать его, вы можете загрузить изображение самолета выше).

from matplotlib import pyplot as plt
from mpl_toolkits.basemap import Basemap
import Image
from numpy import arange

lats = arange(26,29,0.5)
lons = arange(-90,-87,0.5)

m = Basemap(projection='cyl',llcrnrlon=min(lons)-2,llcrnrlat=min(lats)-2,
            urcrnrlon=max(lons)+2,urcrnrlat=max(lats)+2,resolution='i')

x,y = m(lons,lats)
u,v, = arange(0,51,10),arange(0,51,10)
barbs = m.barbs(x,y,u,v)
m.drawcoastlines(); m.drawcountries(); m.drawstates()

img = Image.open('c130j_75px.png')
im = plt.imshow(img, extent=(x[-1],x[-1]+50000,y[-1],y[-1]+50000))
plt.show()

Вот результирующее изображение, которое не содержит следов самолета. Я пробовал несколько разных размеров, используяextentдумая, что я, возможно, только что сделал это слишком маленьким, но без успеха. Я тоже пробовал настройкуzorder=10но тоже не повезло. Любая помощь будет оценена.

результат http://i45.tinypic.com/35mgnev.jpg

Обновление: теперь я могу получить изображение, по крайней мере, с помощьюm.imshow вместоplt.imshowпоскольку первый проходит в экземпляре осей карты, ноextent Аргумент, кажется, не влияет на размеры изображения, так как он всегда заполняет весь график независимо от того, насколько маленьким я делаюextent размеры, даже если я установлю их на ноль. Как правильно масштабировать изображение самолета и расположить его рядом с последней точкой данных?

im = m.imshow(img, extent=(x[-1],x[-1]+5,y[-1],y[-1]+2))

result2 http://i50.tinypic.com/2ntdy0o.jpg

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос