Липкая боковая панель: придерживаться вниз при прокрутке вниз, вверх при прокрутке вверх

Я долго искал решение моей проблемы с липкой боковой панелью. У меня есть конкретное представление о том, как бы я хотел, чтобы это действовало; по сути, я хотел бы, чтобы он прилипал к нижней части при прокрутке вниз, а затем, как только вы прокручиваете назад, я хотел бы, чтобы он прилипал к вершине плавным движением (без прыжков). Я не могу найти пример того, чего я пытаюсь достичь, поэтому я создал образ, который, я надеюсь, проиллюстрирует эту мысль более четко:

Боковая панель сидит под заголовком.При прокрутке вниз боковая панель остается на одном уровне с содержимым страницы, поэтому вы можете прокручивать как боковую панель, так и содержимое.Достигните нижней части боковой панели, боковая панель прилипнет к нижней части области просмотра (большинство плагинов допускают только прилипание к вершине, некоторые, которые допускают прилипание к дну, не допускают оба варианта).Доберитесь до дна, боковая панель находится над нижним колонтитулом.При обратной прокрутке боковая панель остается на одном уровне с контентом, поэтому вы можете снова прокручивать контент и боковую панель.Доберитесь до верхней части боковой панели, боковая панель придерживается верхней части области просмотра.Доберитесь до вершины, и боковая панель снова окажется под заголовком.

Я надеюсь, что это достаточно информации. Я создал jsfiddle для тестирования любых плагинов / скриптов, которые я сбросил для этого вопроса:http://jsfiddle.net/jslucas/yr9gV/2/ .

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос