Обновите живые данные (например, индикатор выполнения) в Laravel 4

TL; DR

Я хочу отправить данные для обновления в режиме реального времени, например, индикатор выполнения, показывающий состояние действия. Каков наилучший способ сделать это в Laravel 4?

Настройка

Я работаю над проектом на основе Laravel 4, где каждый пользователь может использовать серийный ключ.

Я создал админ-бэкэнд, в котором я могу легко вставить список ключей или загрузить их файл.

Допустим,$key_string - это строка ключей, разделенных символом новой строки, которые я загрузил, и которые нужно проанализировать, чтобы затем выгрузить содержащиеся строки ключей из - вот упрощенный код, который добавляет ключи:

$key_string = rtrim($key_string);
$key_string = str_replace("\n\r", "\n", $key_string);
$keys = explode( "\n", $key_string);

foreach($keys as $index => $key) {
    Key::create(
        array( "serial" => trim($key) )
    );
}

Поскольку наборы ключей я загружаю числом в тысячи, иногда это может занять добрые 30 секунд, в течение которых панель администратора, естественно, ничего не показывает.

Теперь я не против того, чтобы это заняло время. Мне не нужно оптимизировать загрузку, чтобы использовать один запрос и т. Д., Но я хотел бы получить реальную обратную связь, чтобы знать, как далеко зашла загрузка.

Вопро

Когда я загружаю ключи, я хотел бы иметь возможность обновлять индикатор выполнения или счетчик в моем представлении каждые несколько секунд или процентные тики (используя текущий$index)

Есть ли простой способ справиться с этим безболезненно, желательно в Laravel 4? Я предполагаю, что это будет связано с ajax, но кто-то может указать мне правильное направление?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос