Проблема в установке пути среды Java на Ubuntu (libjvm.so: не удается открыть файл общего объекта: нет такого файла или каталога)

Нашел решение!

Ubuntu по умолчанию игнорирует команду «RD_LIBRARY_PATH», поэтому мне нужно добавить эти коды в «.bashrc» вместо «/ etc / environment» или .profile.

теперь он работает отлично!

Я пытаюсь запустить программу, которая читает метод Java из кода C / C ++. (Я сделал это на Windows успешно, сейчас я работаю на Linux)

Я успешно его скомпилировал и запустил в Ubuntu, однако проблема в том, что .. Всякий раз, когда я пытаюсь запустить программу, я должен вводить следующие команды на терминале.

source /etc/environment
./invoke #program name is invoke

Если я не буду вводить «source / etc / environment» каждый раз, когда загружаю свой компьютер, я получаю сообщение об ошибке ...

error while loading shared libraries: libjvm.so: cannot open shared object file: No such file or directory

Хорошо. Вот что я добавил в / etc / environment

export PATH="$PATH:/usr/lib/jvm/jdk1.7.0_25_x64/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games"
export JAVA_HOME=/usr/lib/jvm/jdk1.7.0_25_x64
export LD_LIBRARY_PATH=$JAVA_HOME/jre/lib/amd64:$JAVA_HOME/jre/lib/amd64/server

Что я хочу, так это то, что, как вы знаете, я хочу запустить программу без ввода «source / etc / environment». Я также попытался набрать эти PATH в / etc / profile, но результат был тот же ... Я должен вводить "source / etc / profile" каждый раз, когда перезагружаю свой компьютер ..

Как сделать так, чтобы он постоянно применялся ко всему спектру Системы, не вводя каждый раз при загрузке тексты «source / etc / environment»?

если вам нужно увидеть исходный код программы, вот адрес для скачивания:http://cfile237.uf.daum.net/attach/247819495212DF1C07B9EB

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос