PostqreSQL в Rails: как мне заставить сервер работать локально и принимать соединения на доменном сокете Unix?

Так что я новичок в Rails, который раньше использовал только SQLite3, и я изо всех сил пытаюсь даже запустить простую команду rake при использовании PostgreSQL.

Я просто пытаюсь проследить первые 5 минут этого экрана при установке Postgres:http://railscasts.com/episodes/342-migrating-to-postgresql

Но даже когда я все сделал в соответствии с инструкциями, когда я бегуrake db:create:all Я получаю вездесущее сообщение об ошибке:

could not connect to server: Permission denied
Is the server running locally and accepting
connections on Unix domain socket "/var/pgsql_socket/.s.PGSQL.5432"?

Я вижу это везде, но может ли кто-нибудь ответить на этот вопрос окончательно, раз и навсегда (если бы такая задача была настолько простой)?

Я использовал homebrew для установки PostgreSQL.

Когда я бегуwhich psqlон говорит, что я использую один вusr/bin/psqlЯ считаю, что он является родным для Mac OSX Lion (разве это не плохо? Как мне перейти на тот, который установлен homebrew, который находится вusr/local/bin/psql?).

Я вполне уверен, что Postgres по крайней мере работает: когда я бегуps auxw | grep postgresЯ получаю мои четыре процесса, такие как:

postgres: stats collector process
postgres: autovacuum launcher process
postgres: wal writer process
postgres: writer process

И я даже смог установить свойpg жемчужина просто отлично. Я провел весь день, пытаясь заставить Postgres работать, я ценю любую помощь!

РЕДАКТИРОВАТЬ (С РЕШЕНИЕМ):

Ссылка на эту ссылку:

Восстановление Postgresql после обновления до OSX 10.7 Lion

Там действительно была проблема пути. Поэтому я отредактировал свой .bash_profile в соответствии с инструкциями и переключился с использования собственной установки psql вusr/bin/psql на тот, который установлен доморощенным,usr/local/bin/psql.

Затем я удалил свой pg gem, а затем переустановил его, а затем приступил к работе rake dr: create: все заработало. :)

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

На самом деле у меня все еще много проблем! Это так расстраивает! :)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос