Что такое AngularJS «способ» обработки ресурса CRUD

Я заинтересован в перемещении большей части "логики" моего клиента от маршрутизации Rails до AngularJS. У меня небольшая путаница в одной теме, и это связь. Теперь я понимаю, что есть несколько способов справиться с этим, но какова общая практика в сообществе AngularJS для обработки URL-адресов при обработке CRUD для ресурсов. Представьте, что в случае со спортсменом у нас есть URL-адрес, такой как следующий, чтобы перечислить всех спортсменов:

http://example.com/athletes

Для просмотра индивидуального спортсмена:

http://example.com/athletes/1

Чтобы редактировать отдельного спортсмена:

http://example.com/athletes/1/edit

Чтобы создать нового спортсмена:

http://example.com/athletes/new

В AngularJS, является ли обычной практикой перенаправление на аналогичные URL-адреса для создания / редактирования / обновления? Хотели бы вы, чтобы один URL обрабатывал все действия типа CRUD в одном интерфейсе и никогда не менял URL? Если бы вы изменили URL-адрес, обрабатывается ли это с помощью ng-click и в случае нажатия кнопки вы бы использовали$location объект для изменения URL? Мне бы хотелось, чтобы я мог читать такие распространенные практики, как эти, но с трудом находил более свежую литературу по этому вопросу в контексте AngularJS.

** НОТА **

Я полностью понимаю, что вы все еще можете использовать RESTful-маршруты к бэкэнду для взаимодействия с серверными ресурсами. Мой вопрос заключается в том, какой стиль рекомендуется использовать при обновлении URL-адресов на стороне клиента. Используете ли вы AngularJS, чтобы сделать это для каждой из операций CRUD?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос