Как защитить и скомпилировать исходный код Python в библиотеку .so?

я бы хотелprotect my python source codeЯ знаю, что абсолютная защита невозможна, но все же должны быть какие-то средства, чтобы сделать это достаточно трудным или достаточно трудоемким. я хочу

1) удалить всю документацию, комментарии автоматически и

2) систематически изменять имена переменных и функций в модуле (обфускация?), чтобы я мог сохранить внешний интерфейс (со значимыми именами), в то время как внутренние имена переменных и функций невозможно произнести.

Возможно, лучшее решение, которое сделало бы 1) и 2) избыточным, этоfollowing:

3) Есть ли простойway to compile python modules to .so libraries, с понятным интерфейсом и которыйcan be used by other python modules? Это было бы похоже на создание расширений C и C ++ с помощью distutils, за исключением того, что исходным кодом является сам Python, а не C / C ++. Идея состоит в том, чтобы организовать весь «секретный код». в модули, скомпилируйте их, а затем импортируйте их в оставшуюся часть кода Python, который не считается секретным.

Опять же, я знаю, что все может быть переработано, я думаю, с практической точки зрения, большинство средних разработчиков не смогут перепроектировать код, и даже если они смогут, этические / юридические / временные причины сделают их подумайте дважды, действительно ли они хотят работать над этим.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос