Анализ рисованной блок-схемы

Я пытаюсь обнаружить объекты и текст на рисованной диаграмме.

Моя цель - уметь "разбирать" что-то вродеэто в структуру объекта для дальнейшей обработки. Моя первая цель - обнаружить текст, строки и поля (стрелки и т. Д. Не важны (на данный момент;))

Я могу сделать Дилатацию, Эрозию, Отсу-порог, Инвертировать и т. Д. И легко получить что-то вродеэто

То, что мне нужно некоторое руководство для следующих шагов. У меня есть несколько идей:

Контурный анализOCR с использованием UNIPENОбнаружение края

Контурный анализ

Я читал о «Анализе контура для распознавания изображений в C #» в CodeProject, который мог бы стать отличным способом распознавания блоков и т. Д., Но моя проблема заключается в том, что эти блоки связаны и поэтому не образуют отдельные объекты для соответствия шаблону. Поэтому мне нужны некоторые советы, если это осуществимый путь.

OCR с использованием UNIPEN

Я хотел бы использовать UNIPEN (см. «Большая система распознавания образов с использованием нескольких нейронных сетей» в CodeProject) для распознавания рукописных букв, а затем «удалять» их с изображения, оставляя только поля и строки.

Обнаружение края Другим способом может быть обнаружение всех линий и углов и, таким образом, вывод прямоугольников и линий, из которых состоит изображение. В этом случае были бы полезны идеи о том, как выпрямить линии и найти углы 90 градусов.

Вообще, я думаю, что мне просто нужны некоторые указатели на применяемую стратегию, а не примеры кода (хотя это было бы здорово;))

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос