API режима Mac Kiosk - предотвращение выхода из программы

Я нахожусь в процессе написания приложения Mac (10.6 / 10.7), которое проверяет подлинность пользователей в домене Active Directory, прежде чем разрешить им доступ к компьютеру (мне сказали, что я не могу разрешить пользователям входить в систему с помощью традиционных служб входа в систему). ). У меня есть код аутентификации, и сейчас я пытаюсь сделать это окно входа в систему полноэкранным и не могу закрыть.

API режима Киоска Apple (документация здесь), кажется, отлично подходит для этого, и я использовал его, чтобы вывести окно в полноэкранный режим, отключить панель / панель меню / принудительное завершение работы и т. д., и все это прекрасно работает. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что я не могу помешать пользователям просто получить CMD + Q из приложения.

Нет никакого смысла в приложении в режиме киоска с ограничениями, когда пользователь может просто выйти из него, поэтому я предполагаю, что я что-то упустил. Ниже приведен пример того, что я делаю:

NSApplicationPresentationOptions options = 
NSApplicationPresentationHideMenuBar|NSApplicationPresentationHideDock|
NSApplicationPresentationDisableHideApplication|
NSApplicationPresentationDisableProcessSwitching|
NSApplicationPresentationDisableAppleMenu| NSApplicationPresentationDisableForceQuit;

[NSApp setPresentationOptions:options];
[[_window contentView] enterFullScreenMode:[NSScreen mainScreen] withOptions:nil];

Результат: полноэкранное окно, без строки меню, без дока, не может принудительно выйти и не может CMD + Tab от экрана. CMD + Q по-прежнему выходит из приложения.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос