Разумно ли «вкладывать» UIViewControllers в другие UIViewControllers так же, как UIViews?

Во всяком случае, у меня довольно сложное представление, в котором есть несколько «лотков». с элементами пользовательского интерфейса на них. Они скользят и выходят из моего корневого вида. Я хотел бы вложить (addSubview) элементы в представление. Каждый из них требует некоторой настройки перед отображением ... и ни один из них не может быть настроен в IB (они являются подклассами UIView).

Мне интересно, имеет ли смысл создавать подкласс UIViewController для каждого "лотка"? и затем укажите, чтобы свойство вида VC указывало на «лоток»; посмотреть, что я могу заполнить с помощью пользовательских объектов UIView. Таким образом, я могу использовать методы viewDidLoad и т. Д. В UIViewController.

Я не знаю, что другие делают это - по крайней мере, в тех немногих примерах, на которые я смотрел. Это создаст ситуацию, когда на экране будут отображаться сразу несколько контроллеров представления. от самого контроллера навигации вниз до rootViewController и его вида, а затем любого количества (ну, если позволяет размер экрана) этих маленьких trayViewControllers. Если да, то как работает цепочка респондента? я предполагаю, что он перейдет от самого нижнего UIView к включенному в него VC, затем к родительскому представлению этого VC, затем к этому представлению VC и т. д. и т. д. Повторите, повторите ... до UIApplication ... я прошу проблемы ?

ИЛИ, я просто придерживаюсь UIViews и добавляю подпредставления в подпредставления и т. Д. И т. Д.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос