Что такое частный API, и почему Apple отклонит приложение iOS, если оно используется?

Я прочитал несколько статей об этом, и я просто хочу посмотреть, правильно ли я это понимаю:

Apple отклонит ваше приложение, если вы используете частный API ...

В чем основное различие между «частным API» и «не частным API»?

Являются ли «не частные» API только API, предоставленными и проверенными Apple?

Разве API - это не просто способ взаимодействия с Framework, а Framework - это просто набор инкапсулированных классов / заголовков, которые люди могут использовать для тривиальных целей?

Не означает ли это, что я не могу вообще использовать чей-либо код (кроме Apple) в своем приложении?

Если это так, то всякий раз, когда программист создает свои собственные классы и методы, разве он технически не разрабатывает мини-фреймворк только для своих конкретных целей? Не значит ли это, что он использует свой собственный API?

В чем может быть разница между использованием чужих классов / методов рядом с моими классами / методами, как они могут даже определить разницу и почему это может быть проблемой?

Мое понимание этого звучит абсурдно, и я не верю, что я правильно понимаю, что такое «Частный API». Я читал, что он защищает от любых изменений в API, которые могут сделать ваше приложение неработоспособным. Означает ли это, что API-интерфейсы связаны во время выполнения (в отличие от времени компиляции) и могут обновляться автоматически без вашего ведома или чего-то еще? (Видите, я изначально думал об API / фреймворках как о камне, когда вы компилируете, возможно, именно в этом я ошибаюсь)

Может кто-нибудь помочь мне? Я действительно запутался в этой политике. Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос