Лучший способ просмотреть созданный источник веб-страницы?

Я ищу инструмент, который даст мне правильный сгенерированный источник, включая изменения DOM, сделанные AJAX-запросами для ввода в валидатор W3. Я пробовал следующие методы:

Панель инструментов веб-разработчика - Создает недопустимый источник в соответствии с типом документа (например, удаляет самозакрывающуюся часть тегов). Теряет часть документа с типом документа.поджигатель - Исправлены потенциальные недостатки в источнике (например, незакрытые теги). Также теряет часть тегов doctype и вводит консоль, которая сама по себе является недействительным HTML.IE Developer Toolbar - генерирует недопустимый источник в соответствии с типом документа (например, он делает все теги заглавными, против спецификации XHTML).Выделите + Просмотреть источник выбора - часто трудно получить всю страницу, также исключает тип документа.

Есть ли какая-либо программа или дополнение, которое даст мне точную текущую версию исходного кода, без исправления или изменения каким-либо образом? Пока что Firebug кажется лучшим, но я боюсь, что это может исправить некоторые из моих ошибок.

Решение

Оказывается, нет точного решения того, что я хотел, как объяснил Джастин. Лучшее решение, по-видимому, заключается в проверке источника внутри консоли Firebug, даже если он содержит некоторые ошибки, вызванные Firebug. Я также хотел бы поблагодарить Forgotten Semicolon за объяснение, почему «View Generated Source» не соответствует фактическому источнику. Если бы я мог отметить 2 лучших ответа, я бы.

Ответы на вопрос(15)

Ваш ответ на вопрос