SQL Server Compact Edition и отчетность. SSRS вариант?

Мне нужно создать простое автономное приложение, которое позволит пользователям вводить некоторые данные, а затем распечатывать отчет. Я бы предпочел использовать SSRS в качестве механизма отчетности, но я также хочу, чтобы мое хранилище данных было очень простым.

У меня есть другое, значительное приложение для смарт-клиента, которое использует SQL Server Express Edition в качестве пользовательского бэкэнда. Исходя из опыта, SQL Server Express, безусловно, является опцией, однако интеграция процесса создания и обслуживания базы данных - это настоящий кошмар из-за различных ограничений для конечного пользователя.

SQL Server CE гораздо проще использовать для моих нужд, если это вариант. Могу ли я использовать SQL Server Compact Edition с SSRS?

Да, я знаю, что мне все еще нужно будет установить SQL Server Express, если я хочу использовать SSRS. Я в порядке с этим требованием. Моя главная проблема заключается в том, что я бы предпочел не автоматизировать процесс создания базы данных в SQL Server Express, что я и должен делать с другим приложением смарт-клиента, которое я упомянул.

Вместо этого я бы предпочел использовать локальный файл базы данных SQL Server CE, который можно связать с приложением и подключиться к нему из SSRS. Можно ли это сделать?

Если это невозможно, существует ли какая-либо другая простая альтернатива (исключая использование Crystal Reports), которая позволила бы создавать простые отчеты и включать файл базы данных в установщик приложения?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос