Проблемы веб-служб Apache CXF

У меня есть многомодульный проект с использованием Maven. В одном из модулей у меня есть несколько веб-сервисов, разработанных с использованием Apache CXF Framework 2.5.4. На данный момент у меня есть две "проблемы" или вопросы.

Прежде всего, если я вызову метод одного из веб-сервисов, который должен вернуть List, если список пуст, он возвращает & quot; null & quot; вместо пустого списка. Я пытался выяснить, в чем может быть проблема, если это ошибка в CXF-версии, которую я использую, или если мне нужно использовать какую-то аннотацию для изменения определения метода или ответа, но я не смог найти ничего , Я видел некоторых людей с такой же проблемой, но без решения.

Еще одна вещь, которую я хотел спросить: я занимаюсь разработкой веб-приложения с использованием шаблона MVC. Мне интересно, каким образом мне следует вызывать веб-сервис из контроллера, а не использовать ClasspathXmlCpplicationContext, а затем context.getBean ().

Например, определение компонента для одной из веб-служб на стороне клиента:

<jaxws:client id="deviceWSClient"
        serviceClass="..IDeviceWebService"
        address="http://localhost:8080/../DeviceWS" /> 

Я уже пробовал использовать аннотации @Autowired или @WebServiceRef. С этим он работает, но не выполняет HTTP-запрос к веб-сервису, я думаю, он получает зависимость от локального репозитория. Я думаю, что мне нужен способ внедрения этого компонента в контроллер.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос