UIViewController в UICollectionView

У меня полноэкранный режимUICollectionView в моем приложении. Он прокручивается горизонтально, и каждая ячейка заполняет границы представления коллекции. Представление коллекции управляетсяUIViewController.

Учитывая, что каждая «страница» достаточно сложна, имеет смысл для каждой страницы управлятьUIViewController, iOS 5 имеет поддержку сдерживания контроллера представления, так что дочерние контроллеры должны получить соответствующие методы жизненного цикла (например,viewWillAppear:и т. д.) когда представления прикреплены и отсоединены. Как хорошо это сыграет с переработкой вида?

При переходе от страницы «1» к «2» будет создан новый вид (поскольку оба могут быть одновременно на экране во время касания). Переходя от страницы «2» к «3»,UICollectionView может успешно удалить из очереди представление для страницы "1", но что теперь происходит? Буду ли я принудительно вставлять вид в контроллер вида три, как это?

id cell = [collectionView dequeueReusableCellWithReuseIdentifier:@"ident" forIndexPath:indexPath];
UIViewController *child_controller = [self controllerAtIndexPath:indexPath];
[child_controller setView:cell];
// ... and so on

Это чувствует себя неправильно. Однако я не могу придумать правильный способ повторного использования представлений в этом случае. Я принимаю неправильный подход полностью?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос