Обновите файл конфигурации воспламенителя кода во время установки

Я знаю, что этот вопрос задавали несколько раз, но почти все ответилиsave in db или же$this->config->set_item.

Однако эти ответы не относятся ко мне. Я не делаю веб-сайт, но проект с открытым исходным кодом и работаю над сценарием установки для не технических специалистов, который будет настраивать все для пользователя во время установки. Для этого мне нужно обновить конфигурационный файл с настройками, специфичными для пользователя, во время установки и сформировать панель администратора позже, если это необходимо.

Очевидно, что сохранение в БД неприменимо, поскольку мне даже нужно записать учетные данные БД в конфигурационном файле через установочный скрипт.$this->config->set_item также не применимо, так как установлено только для текущего сеанса, и я хочу установить его постоянно.

Прямо сейчас я работаю над идеей создания шаблонов конфигурационных файлов и обновления там переменных. Это правильный способ достижения требований? Опять же, здесь другая проблема: если пользователь изменит некоторые настройки из панели администратора (скажем, учетные данные базы данных), изменения не будут отражены немедленно. Есть ли обходной путь или лучшее решение для этого?