Каковы ограничения распространения файлов .pyc?

Я начал работать над коммерческим приложением на Python и обдумываю, как можно распространять приложение.

Помимо очевидного (распространять источники с соответствующей коммерческой лицензией), я планирую распространять только.pyc файлы без соответствующих им.py источники. Но я недостаточно знаком с совместимостью с Python, чтобы знать, возможно ли это сделать, тем более, хорошая это идея или нет.

Являются.pyc файлы независимы от базовой ОС? Например, будет.pyc файл, созданный на 64-битной машине Linux, работает на 32-битной машине Windows?

Я обнаружил, что.pyc файлдолжен быть совместим с выпусками исправленийа как насчет основных и минорных релизов? Например, будет ли файл, созданный с помощью Python 3.1.5, совместим с Python 3.2.x? Или бы.pyc файл, созданный с помощью Python 2.7.3, будет совместим с выпуском Python 3.x?

Edit:

Прежде всего, мне, возможно, придется успокоить заинтересованных лиц, которым неудобно распространять источники. Распределительная.pyc«Без источников» может дать им некоторый уровень комфорта, поскольку для получения источников потребуется дополнительный шаг декомпиляции, даже если этот шаг несколько тривиален. Достаточно барьера, чтобы честные люди были честными.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос