Встроенный Chromium или Webkit в приложении Android

Для нашего приложения для Android мы хотели бы встроить наш собственный браузер / движок рендеринга. Наиболее вероятным кандидатом на это, являетсяWebkit/хром. Мы ищем что-то похожее наWebViewпо сути, но поддерживается браузером (версия), который мы контролируем.

Фон

Значительные части нашего приложения состоят из фрагментов веб-страниц, встроенных в представление (обслуживаемых самим приложением). Мы стараемся сделать это максимально прозрачно (с точки зрения визуального восприятия и взаимодействия с пользователем). До сих пор мы использовалиWebView для этого и это работает по большей части. За исключением случаев, когда это не так.

К сожалению, некоторые производители телефонов решили настроить стандартный браузер Android здесь и там. В некоторых случаях это нарушает наше приложение или делает более заметным тот факт, что мы встраиваем веб-страницу.

Наша идея

Мы хотели бы иметь компонент, похожий наWebView но там, где мы контролируем, какая версия Webkit / Chromium (или какой-то другой движок рендеринга) используется. Это не обязательно должна быть последняя и лучшая версия. Более важно, чтобы мы могли заставить наше приложение работатьпоследовательно через столько устройств Android, сколько возможно.

До сих пор

Наше исследование пока не принесло ничего полезного. Мы нашли три мертвые попытки портировать Webkit наNDK (пустой порт Webkit для Android использует функции, недоступные в NDK и, следовательно, не для разработчиков приложений):

Порт Android Webkit от Компании 100 (нет обновлений более двух лет)MoGo-браузер (их последняя ревизия состояла в том, чтобы удалить весь исходный код)NDK Webkit (официально оставлено его автором)

Рассматривая StackOverflow, мы также нашли ряд похожих вопросов, большинство из которых решаются с помощью ссылки на WebView (мы уже это делаем, и это не достаточно хорошо).

Компонент Webkit для AndroidВставить базовый WebKit + V8 в мое приложениеВнедрение более новой версии WebKit с приложением Android

В настоящее время мы расследуемХром для Android (или его части) можно превратить в библиотеку, которую могло бы использовать наше приложение. Кто-нибудь еще делал это?

Обновить

Изучив проект chromeview на GitHub (принятый ответ), мы решили, что лучше подождать, пока Google выпустит Chrome WebView на будущих устройствах Android. Механизм рендеринга Chromium оказывается довольно большим (~ 40 МБ), который не оставляет много места для реального приложения :(

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос