CollectionView background clearColor не работает

Я разрабатываю небольшую коллекцию 'framework', которая будет вести себя как панель вкладок браузера (думаю, chrome) на iPad. Код все готово, пользовательский макет потока, изменение порядка и т. Д. И организован так:

• TabBarCollectionViewController .h / .m / .xib содержит высокую логику представления коллекции (делегаты + методы источника данных). У меня есть xib для настройки параметров collectionView и установки пользовательского макета потока (я мог бы сделать это программно, ну да ладно, так проще).

• CustomFlowLayout .h / .m (подкласс макета потока)

• TabBarCell .h / .m / .xib (подкласс элемента collectionview)

Затем я добавляю TabBarCVC в качестве childViewController в мой основной viewController (этот viewController имеет много childViewController и подпредставлений), а затем в качестве подпредставления. На данный момент все работает.

Теперь проблема в том, что это так глупо, я не могу поверить, что я не нашел способ сделать это,backgroundColor collectionView не может быть установлен в clearColor, Я могу поместить его в серый или любой другой цвет, но он не поддерживает прозрачность. Цвет фона ячейки также ясен и работает.

Мне нужно, чтобы collectionView был прозрачным, чтобы показать текстуру на главном экране. Любое понимание будет высоко ценится, или, возможно, я заправлю свой первый радар к яблоку.

Если я не могу найти какое-либо решение, я просто добавлю «скриншот» текстуры, которая должна находиться за collectionView, и добавлю его как imageView в backgroundView collectionView.

Ответы на вопрос(11)

Ваш ответ на вопрос