CodeIgniter & DBForge - Создание базы данных и таблиц

Я пытаюсь написать скрипт в CodeIgniter, который создаст базу данных, а затем добавит таблицы в эту вновь созданную базу данных вместе с различными полями в новую таблицу.

До сих пор у меня есть dbforge для создания новой базы данных, но, поскольку я использую библиотеку базы данных и у меня есть предварительно установленные значения подключения к базе данных, когда она собирается создать таблицу, она помещает ее в предварительно выбранную базу данных, а не тот, который он только что создал.

В конфигурационном файле database.php у меня есть следующее:

$db['default']['database'] = 'db1';

Если я использую следующую команду для создания новой базы данных:

$this->dbforge->create_database('db2');

'db2' будет создан, но затем следующая команда помещает таблицу в 'db1'.

$this->dbforge->create_table('table1');

Мне нужно 'table1', созданный в 'db2'. Как заставить CI выбрать вновь созданную базу данных ('db2'), чтобы создать таблицу в правильном месте, а затем переключиться обратно на 'db1'?

Я посмотрел на следующий вопрос, который похож на то, что я делаю, но я не хочу помещать какие-либо дальнейшие записи подключения в database.php

Codeigniter показывает ошибку: база данных не выбрана

Любая помощь приветствуется!

РЕДАКТИРОВАТЬ - Я должен добавить, что create_database может иметь любое имя для имени базы данных ... Это скрипт для автоматического создания базы данных и соответствующих таблиц, где имя БД извлекается из формы.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос