Библиотека линейного программирования для .NET / C # [закрыто]

Мне нужно решить недостаточно определенную линейную систему уравнений и ограничений, а затем найти конкретное решение, которое минимизирует функцию стоимости. Это должно быть сделано в чисто переносимом управляемом коде, который будет работать в .NET и Mono. Какие есть свободно доступные библиотеки, которые я могу использовать для реализации этого?

Я обнаружил, что все алгоритмы оптимизации, предоставляемые бесплатными библиотеками, поддерживают только интервальные ограничения для отдельных переменных, например,0 < x < 1, а не ограничения какx + 2y < 4, Я также обнаружил, что часто решатели линейных уравнений поддерживают только линейные системы с одним решением.

Самое близкое, что я нашел, этоDotNumerics, который включает в себя разложение по сингулярным значениям для решения недоопределенных линейных систем, но его алгоритмы оптимизации поддерживают только ограничения одной переменной (насколько я могу судить).

Есть несколько других вопросов, касающихся линейного программирования, но мои ключевые требования - ограничения с несколькими переменными и решение недостаточно определенных систем. Я еще не нашел бесплатную библиотеку, которая поддерживает ограничения нескольких переменных.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос