Как заставить MayaVi2 по умолчанию использовать / использовать Qt, а не wx?

Ранее я использовал среду Python, поддерживаемую портами Mac. У меня были некоторые базовые скрипты, использующие PyQT, VTK, matplotlib и т. Д. Я смог использовать Paraview, но мне кажется, что он немного тяжел для моего использования, поэтому я решил попробовать MayaVi2 (и TVTK).

Я скачал и попытался установить вручную, но это оказалось проблематичным. Поэтому подумал, что я бы укусил пулю и попробовал Canopy (академическая лицензия). Основываясь на этомVTK / Mayavi на Mac OS X что говорит о том, что в мире Qt, VTK и MayaVI все хорошо, я установил 64-битный Canopy.

У меня проблемы с настройкой Mayavi2 для работы в среде Canopy. Он работает, но консоль получает много ошибок, если я вызываю любое диалоговое окно / окно настроек, «кнопки» не работают должным образом. Вот первая ошибка (из нескольких экранов), когда я пытаюсь запустить mayavi2:

(Canopy 64bit) scratch_pad 501 $ mayavi2 Traceback (последний вызов был последним): файл "/Applications/Canopy.app/appdata/canopy-1.0.0.1160.macosx-x86_64/Canopy.app/Contents/lib/python2.7/site -packages / pyface / ui / wx / splash_screen.py ", строка 121, в _on_paint dc = wx.PaintDC (окно)

Я на самом деле больше интересуюсь TVTK, поэтому я попробовал некоторые из демонстраций Mayavi из галереи сайта.http://docs.enthought.com/mayavi/mayavi/auto/examples.html Те немногие, которые я пробовал, вроде работали, то есть они отображают окно / сцену VTK (?), Я могу взаимодействовать с окном VTK. Все хорошо, пока я не открою окно настроек / диалогов, и тогда ни одна из «кнопок» диалогового окна не сработает, и мне придется принудительно выйти. Вот последняя строка ошибки, когда я открываю кнопку «Настройка» вplot3D демо:

простая демонстрация: файл "/Users/michael/Library/Enthought/Canopy_64bit/System/lib/python2.7/site-packages/wx/_core.py", строка 9162, в возвращении DestroyChildrenядро.Window_DestroyChildren (* args, ** kwargs) wx._core.PyAssertionError: Утверждение C ++ «GetEventHandler () == this» не удалось в /BUILD/wxPython-src-2.9.2.4/src/common/wincmn.cpp(468) в ~ wxWindowBase (): все удаленные обработчики событий должны быть удалены

Я даже пытался

ipython --gui = wx

(как предложено на странице), но в этом случае происходит сбой, окна нет.

Судя по сообщениям об ошибках на консоли, все они имеют отношение к wx. Насколько я понимаю, среда Canopy является "автономной", но может ли моя старая среда каким-то образом конфликтовать? Как бы я это проверил?

Есть ли способ, переменная окружения, что mayavi2 может использовать Qt вместо wx? Я не использую wx ни в одном из своих локальных скриптов на python, поэтому, если он не нужен в Canopy, я с удовольствием отключу его, если это возможно.

Есть идеи?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос