Использование Notepad ++ в качестве редактора Git без изменения настроек

Я пользуюсь и люблю Notepad ++ (http://notepad-plus-plus.org/) как мой перейти в простой текстовый редактор. Я использую его в качестве редактора по умолчанию для git уже несколько недель и заметил странное поведение.

Обычно я запускаю Notepad ++ с включенной панелью вкладок вот так

Однако, когда я использую Notepad ++ в качестве моего редактора git, я бы предпочел, чтобы он открывался в самом простом из возможных режимов (в основном без вкладок, и в своем собственном случае), я просто хочу, чтобы текстовый редактор регистрировал мои сообщения о коммитах и тому подобное. Соответствующий раздел моего.gitconfig настроен следующим образом

[core]
autocrlf = true
editor = "'C:/Program Files (x86)/Notepad++/notepad++.exe' -multiInst -notabbar -nosession -noPlugin"

Использование этого Notepad ++ открывается по желанию при запуске из git, однако при следующем запуске Notepad ++ в обычном режиме он теряет мои предыдущие настройки и больше не отображает панель вкладок. Очень раздражает необходимость обновлять этот параметр каждый раз, когда я хочу использовать Notepad ++ после его запуска из git. Какие-нибудь предложения относительно того, как я могу заставить Notepad ++ работать в обеих ситуациях, не влияя на настройки друг друга?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос