Как использовать аппаратное ускоренное декодирование видео на Android?

Мне нужно аппаратно-ускоренное декодирование H.264 для исследовательского проекта, чтобы протестировать самопределяемый протокол.

Поскольку у меня есть Поиск в Интернете, я нашел несколько способов выполнить аппаратное ускорение декодирования видео на Android.

Use ffmpeg libstagefright (overview of libstagefright) or use libstagefright in the OS directly, like here. Use OpenMax on specific hardware platform. like here about samsung device and here about Qualcomm Snapdragon series Some people mentioned PVplayer,

Некоторые люди& Quot; говорят & Quot; libstagefright - единственный путь, в то время как ребята из Qualcomm явно добились успеха.

Currently I am not sure which way could work, Я немного смущен сейчас. Если бы все могло работать, я бы предпочел аппаратно-независимый метод.

Поскольку я протестировал несколько видео-проигрывателей на их H / W-ускорении с Galaxy Tab 7.7 (3.2 и Enxyos), VLC, Mobo, Rock, vplayer, rock и mobo работают нормально, VLC не работает, vplayer, похоже, имеет ошибка рендеринга, которая стоит своей производительности.

Во всяком случае, я сделал «операцию». на Rockplayer и удалил все его .so библиотеки в data \ data \ com.redirecting \ rockplayer, и программное декодирование завершается сбоем, в то время как hw-декодирование работает все еще хорошо! Интересно, как они это сделали. Мне кажется, что ускорение hw может быть независимым от аппаратных платформ.

Может кто-то прибить эту проблему? Или предоставить какую-либо ссылку с дополнительной информацией или более подробной информации?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос