Условное включение / исключение ресурсов для Android apk build

Я продолжаю возвращаться к этой проблеме, так как, похоже, нет чистого решения. У кого-нибудь есть хорошая стратегия по исключению ресурсов из дочернего проекта в Android?

У меня есть два сценария:

1 - Базовый проект библиотеки имеет файлы локализации для en, es и т. Д.

- детский проект 1 использует все локализации, и все хорошо

- Детский проект 2 локализован только на английский, но окончательный .apk будет иметь частичную локализацию из-за родительских ресурсов (хотя ADT19 или около того добавили правила Lint, чтобы предупредить / не позволить вам сделать это).

Единственное решение, которое у меня есть сейчас, - это иметь отдельную родительскую библиотеку для локализации и включать ее только в дочерний проект 1. Это большая боль, если у вас много библиотечных проектов.

2 - Исключение специфичных для сборки ресурсов. У меня есть несколько изображений, которые нужны только для моих сборок приложений, связанных с Nook, которые запускаются флагом. Условный код прекрасно работает, но ресурсы всегда включены.

Я предпочел бы не создавать еще один дочерний проект для КАЖДОГО из моих приложений. Есть ли способ установить флаг сборки / компиляции для удаления определенных ресурсов изображения, чтобы они не попали в финальный файл .apk?

Вторая проблема может быть специфической для меня, но я удивлен, что не могу найти хорошего обсуждения по первому вопросу. Разве другие разработчики не локализуют только некоторые приложения? Или большинство людей просто игнорируют проблему?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос