Активность возвращается в портрет, когда экран заблокирован

Смежные вопросы:

https://stackoverflow.com/questions/15648713/strange-behaviour-while-screen-lock-in-landscape

Это странное поведение в моей деятельности.

Портретный режим (это нормально)

Нажмите блокировку экрана,Activity: onPause();Разблокировать экран,Activity: onResume().

Пейзажный режим (это странно)

Нажмите блокировку экрана,Activity: onPause() -> onStop() -> onDestroy() -> onCreate() -> onStart() -> onResume() который загружаетПортрет расположение;Разблокировать экран,Activity: onPause() -> onStop() -> onDestroy() -> onCreate() -> onStart() -> onResume() и загружаетПейзаж раскладка.

Я ожидаю, что это:

Портретный режим: (такой же)

Пейзажный режим: (должен действовать как портретный режим)

Нажмите блокировку экрана,Activity: onPause();Разблокировать экран,Activity: onResume().

Итак, мои вопросы:

Почему моя деятельность ведет себя так?Как ведет себя ваша деятельность?

Исходное текстовое описание моего вопроса:

В то время как я нажимаю кнопку блокировки экрана моего телефона, когда моя активность находится в режиме альбомной ориентации, я заметил (в сообщениях отладки, которые я выводил в Eclipse), активность снова создается в портретном режиме (в то время как экран весь черный, конечно). Затем, когда я снова нажимаю кнопку блокировки экрана, чтобы разблокировать экран, действие было уничтожено и снова создано в его портрет.

Как я помню (хотя не уверен на 100%), и что я ожидаю, моя активность должна только пройтиonSaveInstanceState() а такжеonPause(), в то время как Блокировка экрана в ландшафтном режиме, как и в портретном режиме. Вместо того, чтобы воссоздавать Activity to Portrait и снова возвращаться в Landscape.

Это то, что я что-то напутал с моим телефоном? Как я могу исправить это до нормального?

Спасибо!

Спасибо всем за участие в этом вопросе. Особенно спасибо @HoanNguyen за его усилия по тестированию для меня на своих устройствах. И особенно спасибо @Raghunandan за подробное обсуждение со мной этой проблемы.

Подводя итоги каждого, я сделал следующие выводы:

1. Это нормальное явление.

Похоже, что на мобильных телефонах запущенные действия, которые находятся в альбомном режиме, переключаются в портретный режим при блокировке экрана, это нормальное поведение. По крайней мере, пока это верно для протестированных телефонов. Таким образом, мы должны убедиться, что наши функции жизненного цикла всегда могут элегантно позаботиться об этом изменении.

2. Угадайте, это из-за «ориентации по умолчанию» на заблокированном экране.

У нас нет документации или много ресурсов, говорящих об этой проблеме. Но предположение о том, что запущенные Операции переключаются обратно на «ориентацию по умолчанию» устройства при блокировке экрана, так как в большинстве устройств заблокированный экран находится в режиме Портрет, вполне логично.

Дальнейшее обучение:

Мне просто интересно, как ведут себя действия, если у нас экран с заблокированным пейзажем?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос