Самый простой способ разработки / отладки службы Windows

Я занимаюсь разработкой службы Windows в VB.NET 2008, но мне кажется, что у меня аневризма. Чтобы отладить службу, я добавил 15-секундное ожидание к коду инициализации, что дает мне время запустить службу и подключить отладчик .NET, прежде чем что-либо произойдет, так что я могу достичь точек останова и тому подобного. Я действительно скучаю по "интегрированному" отладка с этим типом обходного пути, и тестирование кажется огромной болью.

Какой лучший способ сделать "обычный" отладка службы Windows, которая находится в разработке? Один из вариантов, который я рассмотрел, - это перенести всю мою логику в проект DLL, оставив только логику управления в самой службе, а затем создать проект Forms, который по сути только что имел «start». и "остановить" кнопки на нем, и вызвал в DLL, чтобы сделать все остальное. Таким образом, я могу нормально отлаживать свой код, а затем просто развернуть скомпилированный сервис, когда библиотеки DLL будут готовы.

Имеет ли это смысл / раздражать других? Я открыт для любых доступных обходных путей. Предложение PBВот звучит как то, что я спрашиваю - кто-нибудь использовал этот подход?

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос