как реализовать количество просмотров конкретной страницы

В общем, я хочу реализовать ту же функциональность, что и stackoverflow:

viewed 59344 times

Итак, вот некоторая справочная информация:

Я хочу считать только уникальные посещения. Предположение, что зарегистрированные пользователи будут читать статью много раз (она развивается)Я использую MongoDB в качестве магазинаЯ хотел бы, чтобы это было близко к реальному времениМоя система будет иметь регистрацию, но я также хочу подсчитать мнение анонимных пользователей

Я понимаю, что лучший способ подсчета уникальных посещений - это регистрация, но дело в том, что большая часть пользователей будет просто пассивными читателями, которым не нужно создавать учетную запись для чтения информации из приложения. Насколько я понимаю, наиболее удобный способ - сохранить IP-адрес каждого пользователя, который прочитал пост. Я также понимаю, что IP-адрес не будет обеспечивать уникальность (некоторые разные пользователи будут иметь один и тот же IP-адрес, потому что они находятся за одним и тем же провайдером, а один пользователь может иметь разные IP-адреса, используя прокси, tor и т. Д.)

Использование Mongo не является абсолютно необходимым, просто дело в том, что все написано на Mongo прямо сейчас, поэтому я буду переключаться, только если это будет намного быстрее / удобнее.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос