Мавен или плющ? Какой из них лучше с системой уже в производстве? А другие отличия? [закрыто]

Я знаю, что это сложный вопрос, но я хотел бы знать, какой из них лучше в случае системы, которая уже работает, с множеством ошибок и действительно плохим дизайном. Действительно беспорядок.

На самом деле, я спрашиваю об этом, потому что я уже конвертирую этот проект в Maven, и у меня много проблем. Мне нужно было настроить структуру папок, отделить ужасную инфраструктуру, созданную в компании, от проекта (она была преобразована в jar-библиотеку), исправить множество деталей, которые все время ломали проект, настроить POM.xml, чтобы сделать все что Ant уже делал и обнаружил библиотеки, которые действительно используются в приложении в качестве их версий (большая часть библиотек была переименована без номера версии, а файл манифеста пуст).

Ну, это был действительно ад. Я сошел с ума во время этого задания, и вопрос, который следовал за мной все время, был: «А если бы я конвертировал его в Плющ?

Я никогда не работал с Айви, но, как я знаю, он работает с Ant, и Maven легче адаптировать проект. С другой стороны, Maven гораздо чаще используется во всех словах (я не прав?), И на это должна быть причина!

Итак, это мои вопросы:

Интеграция с Дженкинс / Хадсон: С Айви это так же легко, как с Мейвен?Сонар плагин: Тот же вопрос выше. Интеграция это просто?Плагин для EclipseЭто очень слабое место Maven. Плагин ужасен, но я не знаю плющевых.Развертывание процессаПосле того, как все настроено, разверните и опубликуйте проект с помощью maven, это очень просто. А с плющом?преобразованиеНу, мой опыт конвертации проекта в Maven был ужасен, но система не помогла. У меня была возможность, что Maven удивителен новым проектам, проектам, которые работают с Maven с момента его создания, но это не лучший выбор, если у вас большой и неорганизованный проект. Я ошибаюсь?Плагины: Это много плагинов для настройки в POM.xml. Есть ли так много вариантов для Айви?популярность: Что на более популярно? Какой из них больше используется и почему?

Ну, это так. Большое спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос