Автоматизация комментариев в электронной таблице скриптов Google Apps

Сегодня у меня есть вопрос о скриптах Google Apps, специально дляЭлектронные таблицы, Я уже посмотрел на документациюВот (да, документация наПростынь в таблице), но я не смог найти то, что я ищу. Вот ситч:

1.) Когда ячейка редактируется в электронной таблице Google, функция, которую я имею, УСТАНАВЛИВАЕТНОТА используя функцию (да, это говоритcell.setComment (), но на самом деле это создает примечание. Спасибо за постоянство, Google!)

function onEdit() {
var doc = SpreadsheetApp.getActiveSpreadsheet();
var sheet = doc.getActiveSheet();
var cell = sheet.getActiveCell();
cell.setComment("Last modified: + (new Date()));
}

2.) Заметки были «заменены»Комментарии по состоянию на ... 5 сентября 2012 года? Может быть? Я предпочел бы использовать их вместо этого.

3.) Для обоих типов «обозначений ячеек» существуют функции только дляУСТАНОВЛЕН Примечание / комментарий, а неДОБАВЛЯТЬ (согласно документации).

4.) Я хотел бы сослаться или писать функцию, которая имеет возможность ДОБАВИТЬ новую заметку / комментарий (предпочтительно комментарий, их легче читать) вместо установки заметки / комментария.

5.) Вы можете вручную добавить заметку / комментарий через графический интерфейс в самой электронной таблице (щелкните правой кнопкой мыши ячейку и выберите «Вставить заметку» или «Вставить комментарий». Поскольку эти функции щелчка правой кнопкой мыши существуют, я могу поверить, что мы могли написать сценарий, чтобы сделать то же самое, но сделать так, чтобы он вызывался автоматически при редактировании ячейки.

6.) Эта функция будет использоваться для отслеживания истории изменений ячеек. Я знаю, что могу создать новую электронную таблицу и легко отправить историю изменений в эту новую электронную таблицу, но, учитывая, что у меня есть 10 электронных таблиц, которые необходимо отслеживать, я бы предпочел не иметь 10 новых электронных таблиц для отслеживания истории. Хранение этого в той же самой электронной таблице сделает вещи простыми.

Если бы кто-нибудь мог мне помочь, это было бы очень признательно!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос