Остановить ReSharper от добавления аннотаций

Я использую ReSharper в своих проектах на C #, и вообще мне это нравится. Тем не менее, он продолжает добавлять аннотации к коду, когда я выполняю определенные действия по рефакторингу.

Например, это добавляет[NotNull] когда я использую контекстное действие «Проверить параметр на ноль»:

// Before context action
public void Foo(object input)
{
}

// After context action
public void Foo([NotNull] object input)
{
    if ,(input == null)
    {
        throw new ArgumentNullException("input");
    }
}

Кроме того, ReSharper добавляетusing JetBrains.Annotations в файл, хотя я не ссылаюсь на сборку JetBrains, где определен атрибут.

Я хотел бы продолжить использовать контекстные действия, поскольку они очень полезны, но я не могу вводить внешние аннотации в коде. ReSharper предоставляет возможность изменить пространство имен аннотации по умолчанию и скопировать исходный код атрибута аннотации в ваш проект, но это также не вариант для этого проекта.

Есть ли способ сказать ReSharper, чтобы он прекратил добавлять аннотации полностью? Я попытался в опциях снять флажок JetBrains.Annotations как пространство имен с атрибутами аннотации кода, но, похоже, это никак не влияет на то, генерируются ли аннотации в первую очередь.

Обновить: Хотя я на самом деле не ссылался на JetBrains.Annotations.dll, я ссылался на другую DLL, которая повторно реализовала те же атрибуты аннотации в том же пространстве имен JetBrains.Annotations. Удаление этой ссылки на DLL не позволит ReSharper добавлять аннотации. Было бы неплохо, если бы была возможность отключить эту опцию, но обходной путь подходит для этой ситуации.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос