Как получить позицию / диапазон прокрутки из элемента управления wx.TextCtrl в wxPython

У меня есть небольшое приложение для ведения журналов (написанное на wxPython), которое получает данные от небольшого набора, который мы разрабатываем, и я хочу отобразить текст в окне прокрутки. В настоящее время я использую wx.TextCtrl для отображения текста, но у меня возникают некоторые проблемы с прокруткой.

По сути, мне бы хотелось, чтобы, если полоса прокрутки находится в нижней части окна (то есть в конце входящих данных), добавление дополнительных данных должно прокручивать представление вперед. Если, однако, представление было немного прокручено (то есть пользователь просматривает что-то интересное, например, сообщение об ошибке), приложение должно просто добавить текст в конце, не прокручивая больше.

У меня сейчас две проблемы:

Я не могу понять, как извлечь текущую позицию прокрутки (кажется, что вызовы GetScrollPos () не работают - они просто возвращают 0).Я не могу понять, как получить текущий диапазон полосы прокрутки (вызовы GetScrollRange () просто возвращают 1).

Я немного погуглил, и, кажется, есть несколько советов, которые предполагают, что GetScrollPos и GetScrollRange не будут работать для wx.TextCtrl? Кто-нибудь еще имел опыт в этой области? Есть хороший простой способ решить проблему, или мне придется свернуть свой собственный wx.TextCtrl?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос