Как я могу отладить SessionStateModule / REQUEST_AQUIRE_STATE, занимая> 100 секунд на половине моих запросов?

Это начало происходить в последние несколько дней; возможно, с тех пор, как я установил Visual Studio 2012. В настоящее время это происходит только на моей машине (все мои коллеги все еще работают на VS 2010), но я надеюсь удалить VS 2012, чтобы увидеть, влияет ли это.

Около 50% всех моих веб-запросов зависают в SessionStateModule / REQUEST_AQUIRE_STATE в течение примерно 100 секунд (затем страница завершается успешно).

Профилировщик ANTS все время отчитывается как «в ожидании синхронизации» и дает трассировку стека в некотором обратном вызове потока IIS (ни один из нашего кода; к сожалению, у меня нет информации для передачи).

Я включил IIS Failed Request Tracing для всех запросов и 10 раз перезагружал одну и ту же страницу нашего приложения. Запросы 3, 5, 7, 9 все взяли & gt; 100 секунд, остальные - & lt; 5 секунд.

Мы используем сеансы In Process, поэтому ничего не происходит по сети или не сериализуется. Насколько я могу судить, ни один из нашего кода не был запущен до тех пор, пока это не произойдет.

Как я могу получить больше информации о том, что происходит для устранения проблемы?

IIS Failed Request Trace screenshot

Возможно связано:

Браузер ожидает завершения вызова ajax даже после вызова abort (jQuery)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос