Как обрабатывать исключения, генерируемые при рендеринге представления в Spring MVC?

У меня есть приложение Spring MVC, которое использует FreeMarker в качестве технологии View (но, возможно, технология View не имеет большого значения для моего вопроса). Мне нужно перехватить все исключения, которые могут быть сгенерированы во время запроса.

Я реализовалHandlerExceptionResolver но этот преобразователь выполняется только тогда, когда исключение происходит в контроллере. Но когда контроллер возвращает ModelAndView и возникает исключение во время рендеринга представления (поскольку переменная не была найдена или что-то в этом роде), тогда средство разрешения исключений не вызывается, и вместо этого я получаю трассировку стека в окне браузера.

Я также попытался использовать метод обработчика исключений в контроллере, который возвращает представление, и аннотировал его с помощью @ExceptionHandler, но это также не работает (скорее всего, снова, поскольку исключение выдается не в контроллере, а в представлении).

Так есть ли какой-нибудь механизм Spring, где я могу зарегистрировать обработчик исключений, который фиксирует ошибки просмотра?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос