Как проектировать пользовательские интерфейсы Metro со шрифтами, которые хорошо смотрятся в любом разрешении?

Когда кто-то смотрит наРуководство для шрифтовВидим, что шрифты указаны в пунктах. Точка составляет 1/72 дюйма, так что это абсолютная мера: символ из 10 точек должен отображаться с одинаковым абсолютным размером на любом мониторе с любым разрешением. Это имело бы смысл для меня, так как я хочу иметь возможность читать текст - в том же размере - будь то на 10 в планшете или 23 в мониторе. Другими словами, я хочу, чтобы мой текст читался на планшете, но я не хочу, чтобы он был слишком большим на мониторе.

С другой стороны, я могу понять, что некоторые элементы пользовательского интерфейса могут быть указаны в пикселях, как вПравила размещения страниц.

Тем не менее, в XAML размер шрифта указан в пикселях, который зависит от устройства (на мой взгляд). Следовательно, размер шрифта будет выглядеть крошечным на мониторе с более высоким разрешением! Посмотри этоПочта Больше подробностей. Ответ в этом посте гласит: «Таким образом, вы получаете постоянный размер шрифта». Я не вижу, как я получаю постоянный размер, когда он меняется, когда меняется разрешение?!?

Стоит ли загружать другой размер шрифта программно в зависимости от разрешения устройства? понятноВот что Windows делает некоторые настройки масштабирования в зависимости от DPI. Будет ли эта настройка достаточной для того, чтобы мои пользователи могли отлично работать на планшете и, скажем, на 20-дюймовом мониторе (или мне следует программно изменять размер шрифта в зависимости от разрешения устройства)?

Дополнительный вопрос: ПОЧЕМУ Руководства по шрифтам написаны с использованием точек, когда программные инструменты не используют точки (например, о чем они думали)?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос