Имеется ли в Microsoft документ с рекомендациями по хранению данных приложений и данных пользователей на разных платформах Windows?

При создании приложения, предназначенного для многих версий Windows, рекомендуется определить, где должны храниться данные, относящиеся к конкретному приложению. В частности:

Специфичные данные приложения (например, данные конфигурации приложения)Пользовательские данные / настройки

Я знаю, что в Windows Vista, например, есть переменные среды, такие как% APPDATA%, которые можно использовать, но как насчет Windows 7, Windows XP, Windows 98.

Мой главный вопрос: есть ли у Microsoft документ с рекомендациями для этого, с указанием местоположений файловой системы для различных типов данных (приложение против пользователя) и последствия для безопасности, которые необходимо учитывать при чтении / записи в эти местоположения ?

Меня также интересует, как это относится не только к приложениям .NET (где можно использовать ApplicationSettingsBase), но и к неуправляемым приложениям C / C ++.

Спасибо Пакс и Ремусу за оба великолепных ответа. Я также нашел этот предмет (для XP):

Как написать приложение для Windows XP, которое хранит данные пользователя и приложения в правильном месте с помощью Visual C ++

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос