Создайте файл lnk в GNU / Linux для передачи в windows

Сначала я объясню свою цель, чтобы избежать недоразумений «Проблема XY». Я хочу иметь возможность создать файл (в Linux), который при загрузке на компьютер с Windows и двойном щелчке откроет файл (MS Office, но не имеет значения IIUC) с известным путем (в локальных окнах). автомат) предустановленный сервером.

Кажется, то, что я пытаюсь сделать, возможно, если включить в файл lnk путь к файлу, который я хочу открыть (и никакие другие подробности, касающиеся тома, в котором он хранится и т. Д.). Сначала я проверил спецификации формата файла lnk, пытаясь сгенерировать файл в скрипте python, но это не моя задача (раньше я никогда не писал код для обработки двоичных файлов). Кроме того, есть много возможностей этого формата, которые я хочу отключить, но мне все еще приходится использовать их флаги / поля / длины / завершения и т. Д.

Затем я наткнулся на утилиту winedump и некоторые файлы .lnk, созданные WINE, в моей папке ~ / .wine. В кодовой базе WINE должна быть какая-то функция, способная генерировать файл lnk, но я не смог его найти. Где это находится? Это в форме команды, как win's mklink? Если нет (и я предполагаю, что это где-то функция, если нет), можете ли вы указать мне, чтобы я мог написать команду-обертку?

Или есть какая-нибудь библиотека, которая может записывать файлы lnk и работать на GNU / Linux?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос