Используя терминал, как мне сделать OS X использовать версию MAMP PHP

В настоящее время я изучаю фреймворк Yii, и одно из учебных пособий, которое я читал вчера, потребовало от меня проверить соединение с базой данных проекта.

Детали здесь не так важны, но, в основном, когда я запускаю shell и набираю команду, появляется ошибка:

server:trackstar charlieryan$ protected/yiic shell

Интерактивный инструмент Yii v1.1 (на основе Yii v1.1.13) Пожалуйста, введите «помощь» для помощи. Введите «выход», чтобы выйти.

echo Yii :: app () -> db-> connectionString; Предупреждение PHP: PDO :: __ construct (): [2002] Нет такого файла или каталога (пытается подключиться через unix: ///var/mysql/mysql.sock) в / Applications / MAMP / htdocs / trackstar / yii / framework / db / CDbConnection.php в строке 423 исключение «CDbException» с сообщением «CDbConnection не удалось открыть соединение с БД: SQLSTATE [HY000] [2002] Нет такого файла или каталога» в / Applications / MAMP / htdocs / trackstar / yii / framework / db / CDbConnection.php: 381 Трассировка стека:

Насколько я понимаю, это потому, что используется собственная версия PHP для Mac OS X, которая не поддерживает драйвер MySQL PDO, а собственная версия MAMP поддерживает.

Когда я выполняю команду «which php», она возвращает «/ usr / bin / php», что является неверной версией. Как изменить это значение по умолчанию на версию MAMP?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос